Международный день энергосбережения

Международный день энергосбережения

В целях привлечения внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии Республика Беларусь 11 ноября 2008 года поддержала и присоединилась к празднованию Международного дня энергосбережения. Этот праздник получил статус международного, поскольку принять участие в проекте пожелали около 20 стран.

В рамках  международного дня энергоэффективности  прошли следующие мероприятия: классные и информационные часы: «Энергосбережение дело для всех – польза каждого», «Умей беречь, а значит, экономить», «Уроки энергосбережения», круглый стол «Энергосбережение сегодня», конкурс рисунков «Умей беречь, а значит экономить!». Организована     выставка в библиотеке «11 НОЯБРЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ».