Посещение Центра безопасности МЧС

Посещение Центра безопасности МЧС

19 апреля учащиеся нашей школы посетили Центр безопасности МЧС. Ребята учились правильно вести себя во время пожара, вспомнили номера телефонов экстренных служб. Экскурсия проходила в виде увлекательных занятий: в каждой комнате проводилось визуальное погружение в среду, имитирующую чрезвычайную ситуацию. Посещая различные площадки, учащиеся отрабатывали правила поведения в случае возникновения опасных ситуаций: ликвидировали условное возгорание с помощью первичных средств пожаротушения, учились правильно сообщать о пожаре диспетчеру и многое другое. Самым запоминающимся моментом стало прохождение «задымленного лабиринта».