Оздоровительный лагерь "Познайка"

Лагерь для детей – это новое жизненное пространство, новая интересная социальная среда, которая дает возможность выступить в новой для себя роли, попробовать себя в новом качестве. Лагерь – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.

План работы оздоровительного лагеря "Познайка"

26.12.2021

1. Встреча детей, создание отрядов, распределение обязанностей
  2. Зарядка
  3. Новогодний праздник у ёлки «Проказы Бабы Яги»
  4. Минутка безопасности. "Правила безопасного поведения на улицах и дорогах во время зимних каникул"
  5. Выборы актива, разучивание отрядной песни, речевки, девиза
  6. Открытие мастерской Деда Мороза
  7. Занятия по интересам
  8. Подвижные игры на свежем воздухе

27.12.2021

3. Линейка. План работы на день
  4. Минутка безопасности. "Правила поведения у Новогодней елки"
  5. Участие в экологической акции «Зимующим птицам-наша забота»
  6. Праздник у ёлки. Представление «Новогодняя сказка»
  7. Конкурс рисунка на тему "Моя улица"
  8. Прогулка на свежем воздухе

28.12.2021

2. Зарядка
  3. Минутка безопасности. "Безопасное обращение с хлопушками и петардами», в рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня»
  4. Просмотр фильма «Город, в котором я живу», в рамках акции «Жыву у Беларусi i тым ганаруся”
  5. Мастерская Деда Мороза «Новогодние чудеса»
  6. Игры на свежем воздухе
  7. Посещение библиотеки.

29.12.2021

2. Зарядка
  3. Минутка безопасности. "ПДД"
  4. Посещение библиотеки. Просмотр спектакля «Посиделки у ёлки» спектакль
  5. Мастерская Деда Мороза "Новогодняя открытка для друзей"
  6. Просмотр роликов «Наркотики-это плохо»
  7. Подвижные игры на свежем воздухе

1. Встреча детей
  2. Минутка безопасности «Профилактика инфекционных заболеваний»
  3. Зарядка
  4. Линейка
  5. Игровая программа «Новогоднее приключение вокруг света» (Борисовский центр экологии и туризма»
  6. Студия "Рисуем, лепим, мастерим"
  7. Экскурсия в природу

31.12.2021

3. Линейка
  4.  Просмотр фильма «Снежная королева»
  5. Студия «Рисуем, лепим, мастерим», в рамках республиканской акции Жыву у Беларусi i тым ганаруся”
  6. Игры на свежем воздухе

26 декабря в оздоровительном лагере "Познайка"  прошло КТД "Мастерская Деда Мороза". Ребята изготовили символ года - тигра. День продолжился Новогодним праздником с Дедом Морозом и Снегурочкой.

27 декабря утро началось в лагере с Минутки безопасности "Правила поведения у Новогодней елки". Ребята участвовали в акции "Зимующим птицам  - наша забота".

29 декабря день начался с Минутки безопасности "Правила дорожного движения знают все дети". Сегодня с ребятами проводился мастер-класс "Новогоднее чудо". Воспитанники лагеря побывали на Фабрике Деда Мороза.

30 декабря в гости к ребятам приезжал ГУДО "Борисовский центр экологии и туризма". Для воспитанников лагеря проводились игровая программа "Новогоднее приключение вокруг света" и мастер-класс "Новогодняя игрушка желаний"