К юбилею школы

Юбилейный фильм, посвященный 70-летию учреждения образования

Интерактивное поздравление с юбилеем от учащихся 3 "А" класса

Не старят школу юбилеи, в ней – вечной юности полёт…

Вот уже 70 лет шестнадцатая школа гостеприимно распахивает свои двери для учащихся. Она всегда идёт в ногу со временем, и какие бы задачи перед ней не ставились, достойно справляется. Школа славится своими традициями, сотрудниками, выпускниками и учениками.

27 марта 2021 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 16 г. Борисова имени И.В.Борисюка» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию учреждения образования. На мероприятии присутствовали почётные гости, представители шефских организаций, выпускники школы, педагоги, в разные годы работавшие в учреждении образования. В ходе праздника гости имели возможность посетить выставку рисунков «Школа моей мечты», увидеть кадры из школьной жизни, ознакомиться с творческими работами учащихся, с выпусками школьной газеты «Новый формат». Значимым акцентом юбилея было открытие музейной экспозиции «Летопись школы: дорога в 70 лет». Присутствующие совершили экскурс по страницам истории школы, узнали о творческой работе учителей и учеников, о традициях и достижениях учреждения.

Финалом мероприятия стал праздник-признание «#Я школу».

Премия имени Е.А.Кукушкиной

Премия имени Е.А.Кукушкиной  присуждена учителю информатики Беляевой Наталье Дмитриевне за высокие результаты в образовательной деятельности, за личный вклад в повышение имиджа школы в системе образования

Акция «70 десяток – юбилею школы»

С 1 сентября по 12 декабря 2020 года с целью повышения мотивации изучения учебных  предметов прошла акция «70 десяток – юбилею школы», посвященная юбилею школы. Участниками Акции стали учащиеся 3-11 классов, получившие 70 и более отметок «10».

Победителями Акции стали учащиеся, получившие сто и более отметок «10»:

ПОРШ АНАСТАСИЯ, учащаяся 6 «А» класса

САБГИР СОФИЯ,  учащаяся 9 «Б» класса