АКАДЕМИЯ УРОКА – ТРАЕКТОРИЯ УСПЕХА

АКАДЕМИЯ УРОКА – ТРАЕКТОРИЯ УСПЕХА

Счет и вычисления  – основа

порядка в голове. (И. Песталоцци)

О значении и роли математики для прогресса других наук, для познания законов развития природы и общества в наше время говорят и пишут очень много. Благодаря сложным математическим расчетам человек получил возможность успешно осваивать космос, опускаться в глубины океана и покорять неизведанные тайны природы. В настоящее время без математики невозможно рациональное планирование и управление народным хозяйством; без нее немыслимы современные информационно-коммуникационные технологии. Математика помогает углублять наши познания в социологии и языковедении, психологии и искусстве, медицине и образовании.

С 20 по 24 ноября 2023 года в учреждениях образования Борисовского  района проходит неделя открытых уроков учителей начальных классов по математике «Академия урока – траектория успеха». Не остались в стороне и педагоги нашего учреждения образования.

21 ноября 2023 года учитель начальных классов высшей квалификационной категории Давидович Галина Петровна  и учащиеся 4 «А» класса принимали гостей из других учреждений образования на уроке математики по теме «Площадь прямоугольника».

23 ноября 2023 года под руководством учителя начальных классов высшей квалификационной категории Янушковской Аллы Николаевны учащиеся  2 «Б» класса закрепляли умение читать, записывать
и сравнивать  двузначные     числа
,  а ребятам 2 «В» класса их классный руководитель Коваленок Ирина Васильевна помогла  узнать о новой единице измерения длины - метре, установить соотношения между сантиметром, дециметром, метром,  решить соответствующие задачи.