Акция "Я — гражданин Республики Беларусь!"

Акция "Я — гражданин Республики Беларусь!"

Быть гражданином Республики Беларусь – это высокая честь. Где бы ни был  белорус – на своей земле или далеко за рубежом, он гордится принадлежностью к своей стране.  В рамках Всебелорусской акции «Я — гражданин Республики Беларусь!», посвященной Дню Конституции, 15 марта в нашем учреждении состоялось торжественное вручение паспортов, подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь» учащимся, достигшим 14-летнего возраста, а также членских билетов ОО БРСМ. Издание содержит максимально полную информацию о структуре государства, о его основном законе – Конституции, а также важнейших областях общественной и культурной жизни Беларуси. Юные граждане, получившие подарок, признали, что книга «Я — гражданин Республики Беларусь» не только эстетически оформленный подарок, но и замечательный универсальный учебник в помощь школьной программе по истории, обществоведению и литературе.Торжественное вручение паспортов подросткам означает их переход во взрослую жизнь, позволяет еще лучше осознать, что теперь они стали полноправными гражданами своей страны, ответственными перед ней и ее законами. Также учащиеся нашей школы приняли участие в районной акции "Я - гражданин Республики Беларусь"