Деятельность антинаркотической площадки "Вместе против наркотиков"

Деятельность антинаркотической площадки "Вместе против наркотиков"

3 апреля в рамках деятельности антинаркотической площадки "Вместе против наркотиков" в ГУО "Средняя школа № 16 г.Борисова имени И.В. Борисюка" состоялась встреча учащихся с Глушенем К.В.,  начальником отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Борисовского РУВД. Константин Владимирович отметил, что наркомания и незаконный оборот наркотиков – это главное препятствие на пути развития. Наркотики представляют угрозу безопасности и суверенитету государства, здоровью человека и окружающей среде. Преступления, связанные с наркотиками, молодеют. Подрастающее поколение легко поддается соблазну заработать легкие деньги, несмотря на понимание незаконности своих действий. Предложения заработка, поступающие в интернете, рассчитаны на неподготовленную психику подростка или молодого человека и часто на них соглашаются, опять же, из-за легкой наживы. Именно поэтому нельзя откликаться на «случайные» объявления в интернете с предложением крупного заработка. Ребятам ещё раз разъяснили уголовную ответственность по статье 328 УК РБ за деяния, связанные с незаконным хранением и оборотом наркотиков, и продемонстрировали видеоролик с оперативными действиями.