Единый День безопасности на льду

Единый День безопасности на льду

23 ноября 2023 года в школе прошёл Единый день безопасности на льду

Задачей «Единого дня безопасности» являлось пропаганда безопасного поведения в зимний период на воде и льду.

Конец ноября и начало декабря – это период года знаменуется появлением стабильных минусовых температур, первым льдом  и, к сожалению, первыми жертвами среди неосторожных людей.  Именно накануне зимы  наиболее активно проводятся профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаев на воде, а также поведению человека в экстремальных ситуациях.

В учреждении приведены беседы  о правильном поведении на водоемах и вблизи них, проведены классные часы, на которых учащимся еще раз напомнили правила поведения в зимний период, повторили правила спасения провалившихся под лед и оказания первой доврачебной помощи спасенным из ледяного плена.