Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности

В рамках недели финансовой грамотности в Государственном учреждении образования «Средняя школа №16 г.Борисова имени И.В.Борисюка»  в 3  классах  прошла беседа-игра «Уроки финансовой грамотности», в 6 классах - деловая игра «Береги себя, береги свои деньги». Учащиеся узнали, что такое финансы, какие виды дохода бывают, как формируется бюджет семьи и личный бюджет и   как правильно распоряжаться своими финансами. Особый интерес вызвала практическая часть занятия: дети могли пополнить свой «бюджет», заработав «денежки».

С учащимися 6-7  классов  состоялась Диалоговая площадка «Школа супергероев финансовой грамотности».  В рамках Недели финансовой грамотности была  организована  встреча  с начальником отдела розничных продаж ОАО «Белагропромбанк» Дедовой А.В., и со специалистом по обслуживанию частных клиентов Самцовой Я.В. Ребята узнали, как составлять личный финансовый план. Мистер Сбермен научил, как создавать финансовый резерв, а Миссис Полезный кредит объяснила о чем надо подумать, прежде, чем брать кредит. Участники диалоговой площадки смогли «пополнить» свой бюджет подарками от работников финансовых учреждений за правильные ответы  на вопросы финансовой викторины.

С учащимися 8 класса проведена интеллектуальная игра «Личные финансы со знаком качества». Под этим же названием учащиеся  8 «Б» класса провели  информационный дайджест  с учащимися 1 – 4 классов.

22 марта с учащимися 8  «В», 10 «Б» и 11 «Б» проведен интерактивный диалог с начальником центра продаж и обслуживания клиентов Республиканского унитарного страхового предприятия "Стравита" А.М.Иванович.

В рамках шестого школьного дня, учащиеся поучаствовали в деловой игре «Береги себя, береги свои деньги».