НЕДЕЛЯ НАСТАВНИЧЕСТВА «PRO-ОПЫТ»

04.11.2021
НЕДЕЛЯ НАСТАВНИЧЕСТВА «PRO-ОПЫТ»

4 ноября 2021 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 16 г. Борисова имени И.В. Борисюка» учитель начальных классов высшей квалификационной категории Канашевич Алеся Васильевна  провела для молодых педагогов учреждений образования Борисовского района мастер-класс «Чтение – вот лучшее учение». В ходе проведения мастер-класса Алеся Васильевна познакомила присутствующих коллег с перечнем читательских умений, которыми должны овладеть младшие школьники в процессе практической работы с художественными текстами на уроках литературного чтения, продемонстрировала эффективное использование специальных упражнений и приемов работы для развития читательских умений у младших школьников.

Опытный педагог акцентировала внимание молодых коллег на правильном выборе нужного уровня сложности упражнений и приемов в зависимости от уровня развития учащихся, на сочетании индивидуальных и коллективных форм работы на уроке.