Патриотический урок в ДОСААФ

18.11.2023
Патриотический урок в ДОСААФ

Учащиеся патриотических классов Государственного учреждения образования «Средняя школа  №16  г. Борисова имени И.В.Борисюка» посетили Борисовскую объединенную организационную структуру ДОСААФ. За несколько дней до этого мероприятия они были приняты в ряды Оборонного общества  в первичной оргструктуре ДОСААФ своей школы.  Руководитель школьной первички  С.Н. Дубков,   в торжественной обстановке вручил ребятам членские билеты ДОСААФ, которые они взяли с собой.   Заместитель председателя  ДОСААФ Александр Миронов рассказал ребятам  об истории, целях и задачах оборонного Общества. Учащиеся с интересом узнали о подвигах в годы Великой Отечественной войны военных летчиков – выпускников аэроклубов и  снайперов, проходивших подготовку в стрелковых секциях ДОСААФ.  После завершения патриотического урока состоялась небольшая экскурсия по учебным классам подготовки водителей с рассказом об особенностях обучения  на различные водительские  категории.  В лаборатории практических занятий, где на реальных автомобилях можно изучать устройство  автотехники, школьникам представилась возможность посидеть на месте водителей грузового автомобиля и автобуса. Мероприятие получилось интересным и познавательным.