Практические занятия "Противодействие вовлечению в распространение наркотических веществ"

11.04.2024

9 и 11 апреля в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 16 г.Борисова имени И.В. Борисюка», в рамках работы антинаркотической площадки, с педагогами и учащимися прошли практические занятия «Противодействие вовлечению в распространение наркотических веществ». Тема для обсуждения была выбрана неслучайно, поскольку за последнее время проблема незаконного оборота наркотиков, их потребления и необходимости реабилитации зависимых лиц приобрела особую актуальность. Практические занятия были проведены учителем английского языка, координатором Ассоциированной школы ЮНЕСКО, куратором клуба ЮНЕСКО «Папараць-кветка» ГУО «Гимназия № 3 г.Борисова»  Гармак Е.П. В интерактивной форме педагоги и учащиеся знакомились с последствиями незаконного занятия, а в командной работе были определены причины и проблемы вовлечения несовершеннолетних в распространение наркотиков. Участники пришли к выводу, что важно принимать взвешенные и ответственные решения и делать выбор в пользу безопасного поведения.