Участие в международном проекте «Играй в волейбол, развивайся вместе с нами»

Участие в международном проекте «Играй в волейбол, развивайся вместе с нами»

28 декабря 2021 года государственное учреждение образования «Средняя школа №16 г.Борисова имени И.В. Борисюка» приняло участие в международном проекте «Играй в волейбол, развивайся вместе с нами»

28 декабря 2021 года учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 16 г.Борисова имени И.В. Борисюка» окунулись в настоящий волейбольный праздник. Руководство школы совместно с учителями физической культуры и здоровья поддержали проект Европейской конфедерации волейбола “Играй в волейбол, развивайся вместе с нами”. Белорусская Федерация волейбола также приняла участие в этом красочном мероприятии. На торжественном открытии праздника с приветственным словом выступила специалист по развитию детско-юношеского спорта Белорусской федерации волейбола Карнач Анастасия Владимировна. В гости к ребятам заглянул и талисман белорусского волейбола Волик. Он сразу же подарил всем участникам заряд энергии, устроил на площадке зажигательные танцы и провёл разминку для юных дарований. С новогодним сюрпризом в гости в школу приехала команда волейбольного клуба “Борисов-БГУФК”. Волейболисты под руководством главного тренера Руслана Селявко провели с воспитанниками школы мастер-класс, в ходе которого выполняли различные волейбольные упражнения. Самой живой и долгожданной частью праздника стал товарищеский матч между  командами  волейболисток гимназии №1 г.Жодино и средней школы №16 г.Борисова.  В рамках мероприятия прошло чествование тренера-преподавателя ДЮСШ ООО «Волейбольный клуб Борисов-2010», учителя физической культуры и здоровья Сергиенко Виталия Владимировича, который передал в высшее звено подготовки – сборную девушек 2008-2009 г.р. – двух спортсменок. Финалом  спортивного праздника стало вручение волейбольных мячей и сетки от Европейской конфедерации волейбола, а также медалей участникам спортивного праздника. Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам сладкие призы от фабрики “Коммунарка”. Надеемся, что для нашего учреждения участие в проекте станет большим шагом к популяризации и развитию волейбола среди ее учеников.