"ШАГ" - Школа Активного Гражданина "Международное положение накануне Второй мировой войны"

2 сентября в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" - Школа Активного Гражданина"  среди учащихся 9-х классов прошел информационный час  "Международное положение накануне Второй мировой войны", где учащиеся совместно с учителями истории Фадеевой М.И. и Вдовиченко С.В. ответили на значимые вопросы причин и предпосылок начала Второй мировой войны: итоги Первой мировой войны, приход фашистов к власти в Италии и Германии и др. Каждый смог высказать свою точку зрения на события тех времен. Болью вошла Вторая мировая война и в историю нашей страны: практически нет семьи в Беларуси, куда эта война не принесла горе утраты.Не обошли стороной участники встречи и тему празднования 17 сентября 2021 года Дня народного единства, утвержденного Главой государства этим летом.  В итоге хочется сказать, что единство народов не только одной отдельно взятой страны, но и мирового сообщества в целом, позволит избежать военных конфликтов и не даст забыть уроки истории нашей жизни.