Афганистан — живая память

Афганистан — живая память

21 февраля, в рамках декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў», в нашем учреждении прошла тематическая встреча  «Афганистан — живая память». На мероприятии присутствовали почетные гости – воины-интернационалисты.  Люди, которые прошли Афганскую войну и стали прямыми свидетелями тех событий: ветеран инженерных войск, подполковник Одинец Виктор Иванович, подполковник Филёв Валерий Семенович. Учащиеся узнали о мужестве и отваге советских воинов, трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, которую советские солдаты оказывали местным жителям — афганцам. Воины-интернационалисты поделились своими воспоминаниями и обратились к присутствующим, будущим защитникам Отечества, с призывом сохранить мир и благополучие на белорусской земле. Эмоциональную атмосферу создали творческие номера в исполнении учащихся и документальные фильмы о тех событиях. Память павших воинов почтили минутой молчания.