"Чернобыль. Сохраняя память…"

"Чернобыль. Сохраняя память…"

В период с 20 по 29 апреля 2023 года проходит республиканская декада  общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…».

Республиканская декада проводится с целью формирования у обучающихся культуры бережного отношения к историко-культурному и природному наследию страны через привлечение их внимания к трагедии на Чернобыльской АЭС, а также разъяснения роли государства в решении комплексной задачи по реабилитации и возрождению пострадавших территорий.

Республиканская  декада проводится   с целью формирования у обучающихся культуры бережного отношения к историко-культурному и природному наследию страны через привлечение их внимания к трагедии на Чернобыльской АЭС, а также разъяснения роли государства в решении комплексной задачи по реабилитации и возрождению пострадавших территорий.

В рамках Декады в учреждении  были проведены мероприятия, посвящённые 37-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС «Чернобыль. Сохраняя память...». Подготовлена  тематическая выставка в школьной библиотеке материалов, приуроченных к катастрофе на Чернобыльской АЭС  «26 апреля 1986 год. Как это было». Проведены информационные, часы, посвящённые 36-й годовщине Чернобыльской трагедии «Чернобыль. Сохраняя память...», с демонстрацией  фильмов «Чернобыль. Помним!», «Колокол Чернобыля».