Диалог с членами патриотического клуба "Жизнь, деленная на граммы"

Диалог с членами патриотического клуба "Жизнь, деленная на граммы"

10 апреля учащиеся класса военно-патриотической направленности нашей школы приняли участие в диалоговой площадке с членами патриотического клуба «Жизнь, деленная на граммы», которая состоялась на базе средней школы №8 г. Борисова. Заместитель директора школы № 619 Санкт-Петербурга, учитель истории Виталий Соловьев выступил перед учащимися, рассказал о блокаде Ленинграда, подробно остановился на вопросе блокадной этики – представлении о морали. В своей презентации спикер ссылался на обжигающие свидетельства очевидцев тех дней. Виталий Соловьев рассказал ребятам, кто такие честные и порядочные люди в представлении блокадников, что для них являлось признаком справедливости, милосердия и благодарности. После завершения информационного блока участники диалога задавали спикеру волнующие их вопросы.