Государственное учреждение образования "Средняя школа №16 г. Борисова имени И.В.Борисюка"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №16 г. Борисова имени И.В.Борисюка"

телефон: 8 (0177) 97-56-89
222519 г. Борисов, ул.Госпитальная, 40

Единый день безопасности

19.09.2023
Единый день безопасности

21 сентября в Беларуси пройдет

 Единый день безопасности

 

Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами Республики Беларусь

21 сентября 2023 года проводится Единый день безопасности, в задачи которого входит профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.

Главными исполнителями мероприятий Единого дня безопасности являются руководители и работники организаций на территории республики, независимо от форм собственности. В свою очередь, работники МЧС в этот день посетят предприятия для проведения тренировочных занятий по эвакуации людей из зданий при пожаре.

 

Во взаимодействии с МВД, Минздравом и Белорусским Обществом Красного Креста спасатели организуют в местах массового пребывания людей тематические интерактивные обучающие площадки для населения. Спасатели подготовили интерактивную карту о местах их размещения, которая находится на официальном сайте МЧС, а также специализированный раздел с аудио- и видео- наглядно-изобразительной продукцией в помощь руководителям и работникам организаций.

Приглашаем на мероприятия, которые будут проведены по всей стране!

 

21 сентября 2023 года в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в нашем учреждении образования состоялось практическое мероприятие по отработке тренировочной эвакуации учащихся и работников из здания при пожаре.  В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учащихся, учителей и работников школы на случай чрезвычайной ситуации.

Начальник пожарной аварийно-спасательной части г.Борисова  Фалеев В.В. провел беседу с учащимися  по темам: «Ключевые моменты проведения процесса эвакуации, действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации" и «Правила вызова спасателей».

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» председатель профсоюзного комитета Храмова И.А. выступила перед работниками учреждения.

В рамках Единого дня безопасности организованы просмотры видеороликов для учащихся.

Фельдшером учреждения проведено практическое занятие  по оказанию первой помощи.

Если вы услышали звук пожарной сигнализации:

  • не паникуйте;
  • покиньте помещение по эвакуационным знакам;
  • позвоните по телефону 112;
  • выбирайте эвакуационные выходы, которые находятся в противоположной стороне от дыма, пригнувшись к полу, прикрыв органы дыхания.

Если начался пожар на рабочем месте:

  • не паникуйте, позвоните по телефону 112;
  • отключите электроприборы;
  • оповестите о пожаре коллег;
  • по возможности воспользуйтесь огнетушителем;
  • покиньте помещение.
Версия сайта для слабовидящих