Каникулы с пользой. Экскурсия в Национальную библиотеку Беларуси и Минский планетарий

29.03.2023

29 марта учащиеся 5-х классов отправились на экскурсию в Национальную библиотеку Беларуси и Минский планетарий. Во время экскурсии ребята познакомились с историей библиотеки, её художественным оформлением, техническим оснащением и архитектурными особенностями здания, посетили музей книги. С обзорной площадки учащиеся и педагоги полюбовались завораживающей панорамой Минска.В Минском планетарии ребята узнали много интересного об истории астрономии, происхождении Солнечной системы, созвездиях, законах движения небесных тел, открыв для себя удивительный мир космоса. Также в рамках экскурсии ребята посетили МК "Курган Славы".