Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности

В рамках Недели финансовой грамотности  была  организована  встреча  с начальником отдела розничных продаж ОАО «Белагропромбанк» Биран О.И., начальником отдела центра продаж «Стравита» Иванович А.М. и специалистом страховой компании «Стравита» Занемонец Т.Н.  с начальником отдела продаж    ОАО «АСБ Беларусбанк» Меншиковой Ю.А. Ребята узнали как составлять личный финансовый план. Мистер Сбермен научил, как создавать финансовый резерв, а Миссис Полезный кредит объяснила о чем надо подумать, прежде чем брать кредит. Капитан Ответственности за свои финансовые решения, и агент Суперзлодей рассказал о самых распространённых  способах мошенничества и о том как обезопасить от них свои финансы. Участники диалоговой площадки смогли «пополнить» свой бюджет подарками от работников финансовых учреждений за правильные ответы  на вопросы финансовой викторины. Ребята смогли задать интересующие их вопросы.

С 20 марта по 26   были проведены тематические классные часы, беседы, игры. Темы классных часов были подобраны для разных возрастных групп. Каждый учащийся имел возможность понять и разобрать тему, посвященную недели финансовой грамотности.

Для учащихся 4 классов проведена беседа-игра «Уроки финансовой грамотности». В рамках игры  учащиеся с помощью логики отвечали на вопросы, посвященные финансовой грамотности. Победители были награждены призами.

Учащиеся 5- 6 классов приняли участие в интеллектуально-познавательной  игре  «Финансовый калейдоскоп». Занятие проходило в форме викторины, в ходе которой были заданы вопросы о первой русской монете, об истории её создания,  о времени и месте возникновения рубля, о весе и размере  самой тяжёлой русской монеты.