Участие в международном историческом проекте "Цифровая звезда"

06.05.2023
Участие в международном историческом проекте "Цифровая звезда"

5 мая у воинского захоронения советских воинов, умерших от ран в военном госпитале, состоялся митинг, посвященный открытию памятной таблички с QR-кодом в рамках международного исторического проекта «Цифровая звезда». Проект «Цифровая звезда» – это комплекс мероприятий по оцифровке памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны, уважение к памятникам боевой славы, увековечивание трагических и героических событий прошлого. На мероприятии присутствовали первый и второй секретари Борисовского РК ОО БРСМ Крагилева В.Б. и Осипенко А.В., заместитель начальника отдела идеологической работы Северо-западного оперативного командования Фадеев Д.В., начальник 592-го военного клинического медицинского центра Вооруженных Сил Республики Беларусь Яковук А.В., военнослужащие 310 гвардейской группы артиллерии, а также учащиеся нашей школы.