26 ноября в рамках проекта «ШАГ» среди учащихся 8-11 классов проведены информационные часы «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность». Большое внимание было уделено обеспечению информационной безопасности обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в среде Интернет.

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы мгновенных сообщений и интернет телефонию, общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой увлекательной и образовательной информации.

Однако не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством обучения, отдыха или общения с друзьями, но  «всемирная паутина» таит в себе огромную опасность.