22 сентября в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» в учреждении прошли информационные часы среди учащихся 8-11 классов по теме "Активное лето активного гражданина». Ребята говорили о патриотизме, чувстве гордости за героическое прошлое своего народа, своих родных и близких, уважении к истории и чувстве товарищества, обсуждалась также историческая правда, историческая память, преемственность поколений, мир и дружба как вечные ценности, мотивация личностного роста у подростков, профессиональная ориентация, активная жизненная позиция, трудовые каникулы. Ребята отметили, что с пользой  провели лето. Ведь это не только время, когда можно расслабиться и отдохнуть, но и время работать, развиваться, совершенствоваться, чтобы реализоваться как настоящие граждане и патриоты.