27 октября для учащихся 8-11 классов прошли информационные часы "Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации (об обеспечении права граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации)" в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина". В информационном блоке «Государственная система правовой информации» ребятам рассказали, какое важнейшее социальное значение для человека и государства имеет доступность правовой информации, в первую очередь – нормативных правовых актов, составляющих законодательство Республики Беларусь. В информационном блоке «По страницам Детского правового сайта mir.pravo.by» ребятам напомнили, что Национальный центр правовой информации с 2008 года ведет государственный информационно-правовой ресурс – Детский правовой сайт (ДПС), являющийся уникальным специализированным интернет-ресурсом по правовому просвещению детей и подростков в Республике Беларусь.