18 мая в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 16 г.Борисова имени И.В. Борисюка» прошло итоговое занятие «Гордость за Беларусь. Итоги» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина», в котором приняли  участие Зябликова Е.О., председатель Борисовского районного объединения профсоюзов, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, а также её помощник Горнак Л.И. Мероприятие проводилось в форме адаптированной интерактивной викторины «Своя игра», в ходе которой учащиеся смогли продемонстрировать знания, полученные в рамках проекта. После игровой программы перед учащимися выступила Зябликова Е.О., которая подчеркнула, что будущее государства зависит от действий каждого из граждан. Елена Олеговна пожелала ребятам, чтобы они стали достойными гражданами нашей Беларуси и гордились своей страной.