28 сентября 2023

Информационно-образовательный проект

«Школа Активного Гражданина»

«Родина моя Беларусь в лицах.

От весёлых стартов - до спортивных вершин»

28 сентября 2023 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 16 г.Борисова имени И.В. Борисюка» прошла диалоговая площадка «Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов - до спортивных вершин» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Учащиеся 8 «Б» и 8 «В» классов встретились с Заслуженным тренером Республики Беларусь Быковым Артуром Васильевичем. Артур Васильевич работает тренером-преподавателем по гребле на байдарках и каноэ в учреждении «Борисовская комплексная детско-юношеская спортивная школа профсоюзов». Быков А.В. воспитал немало талантливых спортсменов, среди которых Чемпион Олимпийских игр в Пекине Абалмасов Алексей Александрович, выпускник 16 средней школы. Ребята узнали, как вырастают чемпионы, какие качества должен воспитывать в себе не только спортсмен, но и каждый ребенок, чтобы стать в жизни успешным человеком.