Информационно-образовательный проект "Школа Активного Гражданина"

26 октября 2023 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания) учащиеся 8-х классов встретились с настоятелем храма Георгия Победоносца отцом Иоанном.  Ребята обсудили актуальность  данной темы, подчеркнув, что в семье человек рождается не только физически, но и духовно. Именно в семье происходит формирование его как гражданина, закладываются такие качества, как верность своим идеалам, друзьям и родственникам, преданность своему Отечеству, любовь и вера, доброта и щедрость, ответственность и взаимопомощь, уважительное отношение не только к старшим, но и ко всем окружающим. Эти правила, формируясь в пределах родного дома, переносятся затем и в общество. Они проявляются в поведении человека в детском саду, школе, университете, на работе и в общественном месте. После мероприятия учащиеся и педагоги посетили храм Георгия Победоносца.