16 мая 2024

17 мая в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 16 г.Борисова имени И.В. Борисюка» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» прошла диалоговая площадка «Родина моя Беларусь в лицах. Итоги. VII Всебелорусское народное собрание – главное политическое событие года». Приглашенным гостем на мероприятии был Желнерович В.В., председатель комиссии по вопросам экологии, волонтёрскому движению и устойчивому развитию Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, делегат Всебелорусского народного собрания.

Учащиеся актуализировали знания о Всебелорусском народном собрании как важнейшем историческом событии в Республике Беларусь, узнали о  конституционном статусе, новых функциях ВНС, о полномочиях делегатов. Итогом диалога стала идея о том, что каждый гражданин должен чувствовать себя причастным к жизни государства, народа и понимать, что от активной позиции каждого зависит благосостояние нашей страны.