План проведения воспитательных мероприятий

14 октября в ГУО "Средняя школа № 16 г.Борисова имени И.В. Борисюка" прошло торжественное мероприятие "Служу Отечеству!". На нем ребятам, выбравшим обучение в классе военно-патриотической направленности, были вручены удостоверения на право ношения военной формы. На мероприятии присутствовали военнослужащие СЗОК, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца отец Иоанн. В стенах своей родной школы ребята произнесли торжественные слова клятвы беззаветной любви к Родине. Обращаясь к учащимся, почетные гости выразили уверенность в том, что они станут настоящими патриотами своей Родины.

После мероприятия ребята посетили храм  великомученика Георгия Победоносца в честь большого и светлого праздника - Покрова Пресвятой Богородицы.