28.12.2023 года в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" среди учащихся 8-11 классов прошли информационные часы «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)». Ребята с энтузиазмом называли крупнейшие государственные музеи, в которых широко представлена многовековая история страны, и в которых они побывали за время обучения в учреждении образования. Это и Национальный исторический музей, и Национальный художественный музей, и Музей истории города Минска. Совершили путешествие по древним городам Беларуси, где сохранились памятники белорусской архитектуры. С интересом знакомились с нематериально-культурным наследием Беларуси, которое включено в список ЮНЕСКО.
После теоретической части, ребята с интересом пообщались с режиссером ГУК "ЛЦКиД" Здорик Е.А.