22 февраля 2024

22 февраля 2024 года учащиеся 8–11 классов нашей школы, в преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, стали участниками очередного заседания информационного образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС).

В ходе первого этапа «ШАГа» «Мы узнаем» руководитель по военно-патриотическому воспитанию Дубков С.Н. провел актуализацию знаний старшеклассников о Вооруженных Силах, пограничной службе, таможенной службе, МЧС Республики Беларусь. В фокусе обсуждения были проблемы обороноспособности и обеспечения безопасности страны, представление о солдатской доблести и воинском долге, обсуждение готовности к исполнению гражданского долга и выполнению конституционных обязанностей по защите Родины, знакомство с руководителями силовых структур нашего государства.

В мероприятии приняли участие полковник Наталенко Анатолий Николаевич, председатель Общественного объединения БСО Борисовского района,  а также участник боевых действий в Афганистане Бруякин Игорь Григорьевич. Приглашенные гости обратились к присутствующим, будущим защитникам Отечества, с призывом сохранить мир и благополучие на белорусской земле.