22 сентября

22 сентября

В Республике Беларусь 22 сентября 2022 года проводится акция «Всемирный день без автомобиля», тема которой в 2022 году «Беларусь за чистый воздух!».

Цель проведения данной акции – популяризация городского пассажирского транспорта общего пользования, экологически чистых видов транспорта, пешеходных прогулок, здорового образа жизни и сохранение экологии муниципальных образований, а также привлечь внимание населения к проблеме избыточного использования личных автомобилей и их вредного влияния на состояние окружающей среды.Формат мероприятия направлен на ограничение гражданами использования личного автотранспорта 22 сентября 2022 года.

Беларусь за чистый воздух!

21 сентября в международной экологической акции   «День без автомобиля», в микрорайоне, прилегающем к учреждению, было проведено мероприятие, в котором приняли участие учащиеся   отряда ЮИД государственного учреждения образования «Средняя школа №16 г.Борисова имени   И.В.Борисюка».  В период проведения акции юные инспектора дорожного движения   распространяли листовки  и   призывали к взаимному уважению всех участников дорожного движения и рекомендовали добираться до места назначения на велосипеде, пешком или общественным транспортом.

В рамках акции классными руководителями 1-11 классов  и  представителем  ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»  Быковой Н.А.  проведены  беседы, практические занятия   с обучающимися «Нам всем нужен чистый воздух», «Водитель-пешеход: взаимопонимание и доверие на дороге», «Всемирный день без автомобиля», «Пешеходный переход».

В период проведения акции юные инспектора отряда ЮИД государственного учреждения образования «Средняя школа №16 г.Борисова имени   И.В.Борисюка» проверили у  учащихся  школы наличие маршрутов безопасности  «Дом – школа– дом».