День без автомобиля

День без автомобиля

В Республике Беларусь 22 сентября 2022 года проводится акция «Всемирный день без автомобиля». Цель проведения данной акции – популяризация городского пассажирского транспорта общего пользования, экологически чистых видов транспорта, пешеходных прогулок, привлечение внимания населения к проблеме избыточного использования личных автомобилей и их вредного влияния на состояние окружающей среды.Ребята из отряда ЮИД приняли участие в акции "Машину заправь и дома оставь", в ходе которой раздавали эко-листовки и призывали автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте.